Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отдел желудка жвачных животных ", 5 (пять) букв:
сетка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сетка

Определение слова сетка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сетка : Сетка (в топологии ) — однородная ячеистая система . Сетка — дискретное множество точек , на котором задаётся разностная задача при численном моделировании некоторой исходной непрерывной задачи. Сетка — деревня, Венёвский район , Тульская область, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сетки, ж. Небольшая Сеть различного назначения. Сетка для ловли насекомых. Головная сетка для прически. Проволочная сетка. Калильная сетка. Сеть для задержки летящего мяча в различных играх (спорт.). мяч полетел в сетку. играть у сетки (в теннисе - играть, ...

Примеры употребления слова сетка в литературе.

Караваны транспортов, окруженные стайками конвойных фрегатов, допотопные броненосцы, авиаматки, веера подводных атомоходов -- вся эта армада ползла по координатным сеткам в строгом соответствии с планами Адмиралтейства, которые пока оставались тайной даже для командиров эскадр, но не для землян.

Затем она встала на колени, низко наклонилась и, просунув руку сквозь стеклянную сетку, дотронулась до агатового камушка.

Внедрившись в кусты азалии, мальчик подполз вплотную к проволочной загородке идеального травяного корта, расчерченного по всем правилам и с туго натянутой сеткой.

Впрочем, сегодня перед обедом Мацулевич очень ловко играл с этой Аней в волейбол, без сетки, -- оба азартничали и, ничуть не жалея друг друга, старались выбить один у другого мяч, а руки у обоих сильны, и мяч летал как ядро.

Внутри ящика, в частых переплетах арматурных сеток, лазали монтажники, вязали проволокой стальные прутья.

Воронов вместе с Семеном лазили в сложном плетении арматурных сеток и проверяли электропроводку для вибраторов.

Источник: библиотека Максима Мошкова