Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Годовалый тюлень ", 5 (пять) букв:
серка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова серка

Определение слова серка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
серки, м. и ж. и СЕРКО, серка, м. (С прописное). Кличка лошади, собаки или кошки серой масти. (с строчное). Лошадь серой масти (разг. с оттенком ласки).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Серка может означать: Серка — топлёная смола хвойных деревьев; Серка — детёныш тюленя в возрасте до года; Серка — то же, что жиропот ; Серка — животное . Серка — деревня в Локнянском районе Псковской области, Подберезинская волость

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Топленая смола хвойных деревьев, употребляемая для жевания. м. и ж. разг. Тот, кто имеет серую масть, серое оперение (о животных, птицах).

Примеры употребления слова серка в литературе.

Голос так напомнил Серка, оставшегося скучать в Беловодье, что екнуло сердце.

Инженер Серке приказывает переправить ящики - каждый из них вмещает примерно один гектолитр - на склады, расположенные на левом берегу озерка.

После нескольких лет, проведенных на австралийских приисках, где он познакомился с инженером Серке и с капитаном Спаде, Керу Каррадже удалось захватить корабль, стоявший в Мельбурнском порту в провинции Виктория.

В общем, я жалею об этом, ибо изобретатель несомненно станет предметом настойчивых домогательств, инженер же Серке пустит в ход все средства, чтобы выведать состав взрывчатого вещества и воспламенителя и использовать их в своих мерзких целях во время пиратских набегов.

Тут разговор заходит о другом, и Кер Каррадже замечает: - Теперь, когда мы знаем состав взрывчатого вещества, Серке, нам надо во что бы то ни стало вырвать у Рока секрет воспламенителя.

Когда тучи, кропившие землю, из непроглядно-черных сделались синеватыми, он оседлал Серка, надвинул на голову негнущийся капюшон плотного рогожного плаща и поехал в кром.

Источник: библиотека Максима Мошкова