Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Президент Сенегала в 1960-1981 гг., поэт ("Песни в сумраке", "Ноктюрны") ", 6 (шесть) букв:
сенгор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сенгор

Определение слова сенгор в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СЕНГОР (Senghor) Леопольд Седар (р. 1906) президент Сенегала (в 1960-81), генеральный секретарь правящей Социалистической партии Сенегала (СПС) в 1958-80, почетный председатель СПС с 1981; поэт. Сборники стихов (на французском языке) "Песни в сумраке" (1945), ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сенгор: Сенгор, Августин Диамакун — католический священник и один из лидеров сепаратистов Казаманса. Сенгор, Леопольд Седар (; 1906—2001) — сенегальский поэт и философ, политик, первый президент Сенегала. — населённый пункт в Бутане .1

Примеры употребления слова сенгор в литературе.

Вспоминая таких африканских лидеров, как кенииский изумительный старик Джомо Кениата и Том Мбоиа, замбийский Кеннет Каунда поэт-президент Сенегала Сенгор и президент Заира Мобуту Сесе Секо, я должна сказать, несмотря на трагедию нашего разрыва, что они делают честь своим народам и африканскому освободительному движению.

Нет, отвечают, уже договорились с Дойче Демократише, и Леопольд Седар Сенгор тоже не велел.

Человек он занятой, не только руководит страной, но и пишет стихи: Сенгор, безусловно, один из крупнейших поэтов Африки.

Хоть туго, медленно, но читаю, узнаю, что в Уганде происходит, что в Кении, и в Израиле, и в Ливане, и что делает сейчас Леопольд Сенгор -- президент Сенегала и поэт, который вместе со мной был напечатан в одном и том же номере австрийского литературного журнала, покойным его редактором Фидерманом в 1973 году.

Источник: библиотека Максима Мошкова