Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подразделение в составе какого-нибудь учреждения, организации ", 6 (шесть) букв:
секция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова секция

Определение слова секция в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Музыкальная секция — ступень иерархии. Типы секций: вступление или введение, экспозицию , Резюмэ , куплет , хор или рефрен , коду или автаркию , fadeout , bridge или интерлюдия. В музыкальной форме , как например, простой двухчастной форме , имеет большее ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
секции, ж. (латин. sectio- разрезание, разрез, доля). Подразделение, организационная единица в составе учреждения, организации, общество или съезда, с определенным кругом работ. Секция научных работников профсоюза. Секции Коминтерна. Секция животноводства ...

Примеры употребления слова секция в литературе.

Вскоре пятая секция имела полную картину деятельности абвера на полуострове, Были известны имена, псевдонимы, адреса, функции по прикрытию я действительные функции большинства офицеров мадридской резидентуры и ее многих филиалов - в Барселоне, Бильбао, Виго, Альхесирасе и т.

Получив заказ, они с дядей Фортицем покинули ресторан и направились к ближайшей станции автокаров, чтобы вернуться в секцию Серифозы, где жили Форсуассоны.

РА - рекреационный автомобиль, специализированный автомобиль или прицеп для любителей автотуризма, разделенный на функциональные секции: кухню, спальню, гостиную, туалет, душ и т.

Вашу деятельность высоко оценивает и секция социологов из акселератов ползунковой группы.

Вместе с карманниками всех мастей, взломщиками и запойными пьяницами на свободе оказался и некий Генри Дорсблад, человек, который провел в секции, отведенной под содержание неисправимых алиментщиков целых восемнадцать лет.

Его узрели и признали острые глаза невысокого полного, очень уверенного в себе человека, который торчал у ближней к входу аптечной секции, с интересом разглядывая лечебные травы и время от времени бдительно озираясь.

Источник: библиотека Максима Мошкова