Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одна из частей какого-нибудь целого ", 6 (шесть) букв:
секция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова секция

Определение слова секция в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СЕКЦИЯ (от лат. sectio - разрезание, разделение) отдел учреждения, организации. На съездах, конгрессах - группа делегатов, работающая над определенным кругом вопросов. Часть какого-либо сооружения, устройства (напр., секция трубопровода).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Один из участков, частей, составляющих какое-л. целое. Отдел учреждения, организации, общества и т.п. Часть торгового помещения, где находятся однородные предметы. ж. Вскрытие, рассечение (трупа).

Примеры употребления слова секция в литературе.

Вскоре пятая секция имела полную картину деятельности абвера на полуострове, Были известны имена, псевдонимы, адреса, функции по прикрытию я действительные функции большинства офицеров мадридской резидентуры и ее многих филиалов - в Барселоне, Бильбао, Виго, Альхесирасе и т.

Получив заказ, они с дядей Фортицем покинули ресторан и направились к ближайшей станции автокаров, чтобы вернуться в секцию Серифозы, где жили Форсуассоны.

РА - рекреационный автомобиль, специализированный автомобиль или прицеп для любителей автотуризма, разделенный на функциональные секции: кухню, спальню, гостиную, туалет, душ и т.

Вашу деятельность высоко оценивает и секция социологов из акселератов ползунковой группы.

Вместе с карманниками всех мастей, взломщиками и запойными пьяницами на свободе оказался и некий Генри Дорсблад, человек, который провел в секции, отведенной под содержание неисправимых алиментщиков целых восемнадцать лет.

Его узрели и признали острые глаза невысокого полного, очень уверенного в себе человека, который торчал у ближней к входу аптечной секции, с интересом разглядывая лечебные травы и время от времени бдительно озираясь.

Источник: библиотека Максима Мошкова