Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский экономист, один из авторов теории факторов производства (1767-1832) ", 3 (три) буквы:
сей

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сей

Определение слова сей в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сей — река в Лотарингии , Франция , приток Мозеля . Длина — 138 км. Река берёт своё начало из озера Линдре в департаменте Мозель , после чего протекает по широкой долине до своего устья — реки Мозель .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. Тот, кто находится в непосредственной близости от говорящего. Тот, кто был назван последним в предшествующей речи лиц. местоим. устар. Употр. при указании на что-л. близкое в пространстве или во времени, а также на кого-л., что-л., только что ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
сия, сие, местн. указательн. сий, стар. этот, на кого или на что указываю. То сей, то оный на-бок гнется, Дмитриев. Нет разумной причины на изгнание местоим. сей, заменяемое незвучным этот: оно остаюсь, впрочем, и в беседе, во многих речениях и оборотах. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. Род., дат., твор. и предл. п. ед. ч. от сия.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
сего; ас. сия, сей; ср. сие, сего, мн. сии, сих, мест. указат. (устар. и ирон., а также в нек-рых выражениях). То же, что этот (в 1 и 2 знач.). На с. раз. По с. день (до сих пор;книжн.). Сию минуту или секинду (сейчас, очень скоро или только что). Первого ...

Примеры употребления слова сей в литературе.

Несмотря на прошедшее время, аббатиса до сих пор помнила Софию как золотоволосую девочку, бегающую за бабочками по двору родительского дома в Померании.

Он считал, что до сих пор фактически ничего не сделал - только проник в абвер и ликвидировал фашиста Келлера.

Опыты абиогенеза, в такой биокосной среде до сих пор произведенные, дали отрицательные результаты.

Что изменилось, так это выделение определяющего ценности действия: если до сих пор интенсивность абсолютизации касалась общей ценности христианского Органона, то теперь радикальность самоутверждающейся логики, строгость ее автономии сепаратно подчинена каждой отдельной области, каждая из этих отдельных областей абсолютизировалась в собственную область ценностей, в мире появилась та стремительность, рядом с которой независимо и самостоятельно должны существовать абсолютизированные области ценностей, та стремительность, которая придала эпохе Возрождения характерную для нее окраску.

Стоит в то же время отметить, что абсурд, который до сих пор принимали за вывод, берется здесь в качестве исходного пункта.

Тут абхазец этот радостно, но под большим секретом рассказал ему, что двери в бараках австрийских пленных до сих пор еще не прорубили и что принц из-за этого сильно серчает, особенно на инженера Бартмера, который считай что мертвый и не слишком ошибешься.

Источник: библиотека Максима Мошкова