Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Финская баня с горячим сухим воздухом в парной и холодным бассейном ", 5 (пять) букв:
сауна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сауна

Определение слова сауна в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Финская баня с горячим сухим воздухом в парной и холодным бассейном.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Са́уна — небольшое помещение или здание, построенное с целью испытания сухих и влажных ощущений. От пара и высоких температур купальщики потеют. Сауны можно разделить на два основных типа: обычные сауны, в которых согревают воздух и инфракрасные сауны. ...

Примеры употребления слова сауна в литературе.

А главное, не было самого Бабанова, и оставалась лишь какая-то смутная память, и они, частички, которые были когда-то Бабановым, носясь в пространстве, только с грустью вспоминали: как хорошо было быть Бабановым, как сладко жилось, и пилось, и елось, и иногда сауны с девочками, но только чтоб Алла не знала, и у Толика на даче хорошо, и все такое, эх, вот, допрыгался, летай тут, в начале времен, когда кто-то только еще раздумывает, - а создавать ли вообще мир?

Мы, должно быть, выглядим как комбинация микроволновой печи, ионизатора топлива и сауны.

Они не были приятелями, просто частенько оказывались вместе в комбинатовской сауне по пятницам, а иногда выезжали вместе на рыбалку.

Заведующий сауной заверил Серафимову в точности показаний Овечкина и вахтеров, а также устроил внеплановый сеанс бесподобного массажа за сто рублей.

Партийцы плюс отраслевики приходили к взаимному пониманию, после чего - сауны, охоты, рыбалки, банкеты, взаимные приглашения.

Генерал Тимонен остался доволен уровнем боевой подготовки молодых солдат капитана Каупа, но от сауны и ужина, накрытого в офицерской столовой, решительно отказался.

Источник: библиотека Максима Мошкова