Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Иранский народный танец ", 3 (три) буквы:
сас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сас

Определение слова сас в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сас

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
"САС" (SAS Scandinavian Airlines System), объединенная авиакомпания трех скандинавских стран: Швеции, Дании и Норвегии. Основана в 1946. Осуществляет перевозки внутри этих стран, между ними, а также международные, в т.ч. в Россию.

Примеры употребления слова сас в литературе.

Мы все запишем -- все, что сказал Блейд из Альбиона, -- и сегодня же пошлем самого быстрого сокола в императорский лагерь под Сасом.

В прибрежной местности крупнейшим поселением и торговым портом являлся Сас, в ста милях к югу от которого высился чудовищный горный хребет Латра, служивший естественной границей между лесостепью Райны и эндаскими полупустынями.

Некоторые географические названия Меотида -- древняя страна, расположенная на обширном полуострове Райна -- империя за морем, к востоку от Меотиды Эндас -- южный сосед Райны Айтала -- страна за морем, к западу от Меотиды Древние Жаркие Страны -- страны за морем, к югу от Меотиды Осролат -- одна из Жарких Стран, торговое государство Пенное море -- море, отделяющее Меотиду от Райны Западный залив -- море, отделяющее Меотиду от Айталы Южное море -- море, отделяющее Меотиду от Жарких Стран Меот -- город на восточном побережье Меотидского полуострова, столица страны Праст -- второй по величине город Меотиды, расположенный на равнине за Клартонскими горами Кардот, Тиз -- города Меотиды Тайрон Атал -- город Гранитных Башен, столица Райны Сас -- райнитский город и торговый порт на побережье Пенного моря Айдин-Тар -- город и порт в Эндасе, на побережье Пенного моря Клартонские горы -- горный хребет на Меотидском полуострове, замыкает с севера и запада прибрежное плато, на котором расположены Меот и Тиз Хребет Варваров

За столиком сидят богатые помещики Сас, де Хос и Перуинер, окруженные чемоданами.

Во-первых, -- неторопливо произнес Силтар, отправка войск в Сас не позже, чем через два дня, аванс треть суммы, а остальное -- по завершении похода.

Утром он проводил Гралию к тракту, что вел в Сас, и долго стоял, глядя на всадницу в зеленом плаще, которую гнедой жеребец, быстро уносил на север.

Источник: библиотека Максима Мошкова