Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В тамильской мифологии литературная академия ", 5 (пять) букв:
санга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова санга

Определение слова санга в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. вост. сиб. (монгольск.?) обезьяна.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в тамильских легендах литературная академия, создавшая поэтические сборники "Эттуттохей" (Восемь антологий"), "Паттупатту" ("Десять песен"), а также грамматикопоэтический трактат "Толькаппиям".

Примеры употребления слова санга в литературе.

Перед ним предстала планета Санга миллионы лет назад: могучие леса папоротников на суше, скопления губок в океане.

Планета Санга, населенная цивилизацией пробов, которую я тебе показывал, находится на расстоянии десять тысяч световых лет.

Если бы у нас была возможность мгновенно перемещаться, разумеется, это все чисто умозрительно, - тогда мы здорово повеселились бы, посетив цивилизацию планеты Санга, если она еще существует, - продолжал Брад.

Может, Борланд был как раз тот человек, который способен повернуть Землю с пути планеты Санга, тот, кто смог бы найти практическое применение неземным знаниям.

Иногда Санга приходила в цирк днем -- шла за кулисы и подолгу простаивала у клетки, где метался еще не обученный, недавно пойманный молодой африканский лев.

Повар Санга вооружен своим постоянным оружием - губкой для вытирания стола, которую он считает необходимой и здесь, в ожидании кровопролитного сражения.

Источник: библиотека Максима Мошкова