Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский бегун, чемпион Олимпийских игр (1988) ", 5 (пять) букв:
савин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова савин

Определение слова савин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Савин — сельская гмина в Польше , входит как административная единица в Хелмский повят , Люблинское воеводство . Население 5698 человек (на 2004 год ).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
САВИН Геннадий Иванович (р. 1948) российский ученый, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1990). Труды по многоцелевым исследовательским системам для анализа эффективности сложных изделий.

Примеры употребления слова савин в литературе.

Анатолий Иванович Савин, ныне Генеральный конструктор и академик, академик Расплетин, после меня он стал Главным конструктором в нашей организации, Бункин, ныне академик, член президиума Академии наук, Шабанов, мой заместитель, впоследствии - генерал армии, заместитель министра обороны СССР, другие товарищи.

Это не гипноз, подумал Савин, я ему никогда не поддавался, даже сам Арумов, когда я делал о нем фильм, ничего не добился.

В разговоре с комбатом выяснилось, что здесь находятся и ждут своей отправки батальоны аэродромного обслуживания, которыми командовали Савин, Некипелов и Попов.

Собеседники Савина - беспоповцы из окрестных деревень, возвращавшиеся на этот раз с базара.

Не было задачи более абсурдной, чем приобщение эстетов к народному просвещению, -- но самая ее абсурдность и заведомая неосуществимость задачи были как-то сродни болезненному эстетизму Грабского, Працкевича, Тулина, Савина и оформителя предполагавшейся серии художника Хорошевского, прелестного, легкого человека, все делавшего шутя, щеголя, который и работает легко, щегольски, и так же голодает, и так же когда-нибудь умрет.

Зная крутой нрав царя и боясь его гнева, Демидовы решили раз навсегда спровадить подальше опасного свидетеля Якова Савина.

Источник: библиотека Максима Мошкова