Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий физик (1907-1988, Нобелевская премия 1986, совместно с Г. Биннигом и Г. Рорером) ", 5 (пять) букв:
руска

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руска

Определение слова руска в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Руска — итальянская и немецкая фамилия. Известные носители: Руска, Алессандро (1806 — 1861) — архитектор швейцарского происхождения, работавший в Санкт-Петербурге и Константинополе. Руска, Арианна (р. 1981) — итальянская гимнастка. Руска, Джеронимо (1763 ...

Примеры употребления слова руска в литературе.

Приятели сме с Шчекн вече пет години, ципите между пръстите му още не бяха опадали, когато се запознахме с него, аз го учих да говори на руски и как да ползва Линията за доставки.

В стаята имаше голяма руска печка, която блестеше - току-що беше варосана, а в ъгъла срещу нея висеше голямо мътно огледало с олющена рамка, подът беше измит и покрит с черги на ивици.

Йому подумалося, чи не Руска, молода господиня, стала причиною того хвилювання.

Моя встреча с Руски и зарождение моей любви к кошкам воспроизводят отношения междупервыми домашними кошками и их защитниками, людьми.

Как-то раз мне пришлось отшлепать его за то, что он нападал на котенка, и я видел, как мать Руски прогоняет его от амбара, где жили котята.

Большой белый кот первый стал домашним, и они с Руски по-братски спали вместе на диване.

Источник: библиотека Максима Мошкова