Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из руководителей партизанского движения, комиссар соединения С. Ковпака (1899-1943) ", 6 (шесть) букв:
руднев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова руднев

Определение слова руднев в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Руднев — микрорайон города Донской в Тульской области , Россия . Посёлок городского типа Руднев был образован в 1956 году при Люторецких шахтах Донского района Московской области , в 1957—1963 годах входил в Донской район Тульской области. В 1963 году пгт ...

Примеры употребления слова руднев в литературе.

Разглядывая документы на имя Бориса Александровича Руднева, дежурный сержант убедился, что обладатель их является инструктором агитпропа, то есть Управления агитации и пропаганды ЦК партии, что он член Союза советских писателей и что партвзносы долгое время платились в Берлине и Нью-Йорке.

Но мы с Рудневыми кое-как все-таки выбрались: у них байда покомпактнее, повертлявее, а нам -- уж очень хотелось.

Бомба угодила на то самое место, где только что сидели кружком Ковпак, Руднев, Базыма, Матющенко, Бережной, Бакрадзе, Фесенко, Шульга, Шумейко, Швайка, Ленкин, Горлов, Дегтев и другие командиры.

Группа Руднева, Горланова, Бакрадзе, выигрывая время, спешным маршем двигалась вперед.

От нескольких перебежчиков Ковпак, Коротченко, Руднев и Вершигора знали, что многие словацкие солдаты хорошо относятся к русским, что даже командир полка подполковник Йозеф Гусар служит немцам только из-за страха, что гитлеровцы репрессируют его семью.

Эти строки Вершигора писал спустя годы, когда уже найдены были с помощью местных жителей останки Руднева и павших вместе с ним восемнадцати бойцов.

Источник: библиотека Максима Мошкова