Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тип развития, переход от высшего к низшему ", 7 (семь) букв:
регресс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова регресс

Определение слова регресс в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РЕГРЕСС (от лат. regressus - обратное движение) тип развития, для которого характерен переход от высшего к низшему, процессы деградации, понижения уровня организации, утраты способности к выполнению тех или иных функций; включает также моменты застоя, возврата ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
упрощение строения организмов в процессе их исторического развития под влиянием изменившихся условий существования.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Регресс — обратное требование о возмещении уплаченной суммы, предъявляется одним физическим или юридическим лицом к другому обязанному лицу, .

Примеры употребления слова регресс в литературе.

Развитие Минимизация Минимизация привлекательности опасности Стало быть, мы можем рассматривать процесс здорового развития как бесконечную цепочку ситуаций свободного выбора, в которой человек пребывает в каждый момент своей жизни, будучи вынужден выбирать между безопасностью и развитием, зависимостью и независимостью, регрессом и прогрессом, незрелостью и зре 76 Абрахам Маслоу.

Такая постановка проблемы ведет к регрессу в бесконечность и потому методологически бесплодна.

Неполное перевоплощение - это регресс мнимый Изучение Развитие образа Физические действия Правда Возможные эксперименты Вживание Чему наряду с прочим можно поучиться у театра Станиславского?

Как мы видели выше, причиной иерархического регресса в системе народного просвещения является массированная ударная возгонка учеников, которых прежде просто оставили бы на второй год.

Такой двучленный регресс - минимально необходимое условие неопределенного размножения.

По литика английского империализма тормозит промышленное раз витие Индии, вызывает застой и регресс в сельском хозяйстве, обезземельенье и пауперизацию крестьянства.

Источник: библиотека Максима Мошкова