Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Многозарядное ручное огнестрельное оружие с магазином в виде вращающегося барабана ", 9 (девять) букв:
револьвер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова револьвер

Определение слова револьвер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Револьве́р — многозарядное огнестрельное оружие ближнего боя, механизм питания патронами которого выполнен в виде вращающегося цилиндра ( барабана ), в каморах которого находятся патроны , при этом, в момент выстрела, ствол является продолжением очередной ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(англ. revolver, от revolve ≈ вращаться), индивидуальное многозарядное нарезное ручное стрелковое оружие с вращающимся барабанным магазином; предназначен для поражения живых целей на расстояниях до 50 м. Ударно-спусковой механизм Р. связан с механизмом ...

Примеры употребления слова револьвер в литературе.

Корша Иванов умирал от разрыва сердца, а на александринской сцене застреливался из револьвера.

По ходу танго археолог ухитрился положить свой палец на спусковой крючок чужого револьвера и изогнуться назад.

Шевырев смотрел мимо направленных ему в лицо черных дул револьверов, мимо озлобленных лиц, на эту сбитую лилию и на кровь, пачкавшую атласистую кожу женской груди, выхоленной для утонченных наслаждений.

Если в Отделе баллистики выяснили, что Надин Эллис убили пулей, выпущенной из револьвера, который полиция нашла среди вещей Элен Робб в мотеле, то у твоей клиентки нет и одного шанса из ста.

Насколько мне известно, ее передали в Отдел баллистики и эксперты пришли к заключению, что она выпущена из того револьвера, что лежал на полу рядом с женщиной.

Я прошу занести в протокол, что во время перерыва в слушании эксперт по вопросам баллистики Александр Редфилд сделал несколько пробных выстрелов из всех трех револьверов, находящихся в собственности Джорджа Анклитаса.

Источник: библиотека Максима Мошкова