Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разогревание, нагревание ", 8 (восемь) букв:
разогрев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова разогрев

Определение слова разогрев в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: разогревать.

Примеры употребления слова разогрев в литературе.

И физически, и геометрически разогрев означает разрыв или деформацию связей.

Не похрустывает ли с непривычки океаническая кора-- и не усиливается ли геотектоника, что ведет к выделению никем не учтенного добавочного разогрева суши, воды, атмосферы?

Правда, поле-ограничитель привело к гибели людей в серьезно пострадавших отсеках, так как, предотвращая запредельную перегрузку, электродвижущие силы индуцировали недопустимо сильный разогрев в человеческих тканях, и кровь свертывалась.

Разогрев воды на печурке, Астафьев смывал с лица последние остатки муки и краски.

Тем более, что разогрев - это далеко, как это ясно, не вся территория жертвенника, на которой производится этот неотвратимый геометрический обряд, а, скорее всего, только окрестность его.

Но кроме интеллектуальной элиты есть масса, и геометрический разор, вызванный метрическим разогревом пространства рациональностей конца 19-го - начала 20-го веков, непременно должен был коснуться и европейской массы, чтобы вызвать взрыв.

Источник: библиотека Максима Мошкова