Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порода собак, в которой есть что-то от овцы ", 6 (шесть) букв:
пудель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пудель

Определение слова пудель в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПУДЕЛЬ (нем. Pudel, от pudeln - плескаться в воде) порода преимущественно декоративных собак. Используется также для охраны квартир, цирковой дрессировки. Различают крупных (т. н. королевских), мелких и карликовых пуделей.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Порода комнатных собак с мягкой, курчавой шерстью (в старину используемых для охоты на болотную дичь). Собака такой породы. м. устар. Промах при стрельбе, неудачный выстрел (в речи охотников).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, мн. -и, -ей и -я, -ей, м. Комнатная собака с курчавой шерстью.

Примеры употребления слова пудель в литературе.

На ней было чересчур широкое бордово-красное платье с длинными бахромками, в котором она была похожа на худого пуделя, только что вылезшего из воды.

Срочно была сколочена группа охотников с ружьями, и в течение трех дней отстреляли всех одичавших радиоактивных псов, среди которых были дворняжки, доги, овчарки, терьеры, спаниели, бульдоги, пудели, болонки.

Бежал Жоржик довольно комфортабельно: его вела под руку соломенная блондинка, а блондинку тянул вперед большой белый пудель на цепочке.

Поскольку Жоржик был мертвецки пьян, то всей этой экспедицией руководил, по-видимому, белый пудель.

За столиками кафе, выставленны-ми прямо на тротуар, сидели гурманы -- королевские пудели, курцхаары, шпицы, эрдельтерьеры и другие породистые особы.

Встал этот человек и вытряхивается, как пудель, от снега, а потом вместе с ямщиком зацепил из кибитки из-под кошмы другого человека, в бобровом картузе и в волчьей шубе, и держит его под руки, чтобы он мог на ногах устояться, потому что ему скользко на подшивных валенках.

Источник: библиотека Максима Мошкова