Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(устар.) фактор в типографии, распорядитель ", 4 (четыре) буквы:
прот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова прот

Определение слова прот в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. греч. настоятель монастыря, особ. на Афоне.

Примеры употребления слова прот в литературе.

Мой кузен Валтасар в настоящий момент является должником парижской фирмы Проте и Шифревиль на сумму в тридцать тысяч франков.

К концу лета Валтасар поглотил все деньги, что были получены за алмазы, проданные в Париже при посредстве старого аббата де Солиса, и сверх того задолжал двадцать тысяч франков фирме Проте и Шифревиль.

ПРОТ: При повышенной слабости, утомленности от других поз, тогда надо сначала подготовиться массажем или лежа и т.

После того как Сэт Стенфорт и Аркадия Уокер представились судье в точности так, как было рассказано выше, мистеру Джону Проту оставалось только осведомиться у приезжих, что именно привело их к нему.

Мистер Джон Прот поднялся на верхнюю ступеньку своего крыльца и произнес голосом, который должен был быть услышан всеми: - Мистер Сэт Стенфорт, согласны ли вы взять в жены мисс Аркадию Уокер?

ПРОТ: Заболевание сердца - без перегрузки, близорукость - удар не резкий ЗА: Укрепление рук, состояния плеч и суставов, лопаток, улучшение кровообращения в руках, тонизация шести каналов рук и биологически активных точек, согревание.

Источник: библиотека Максима Мошкова