Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Производительность, плодотворность ", 14 (четырнадцать) букв:
продуктивность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова продуктивность

Определение слова продуктивность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: продуктивный (1*1). Способность давать продукты сельского хозяйства (о скоте, птице, растениях).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Термин «продуктивность» используется в различных областях знаний: Продуктивность Продуктивность Продуктивность экосистем

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
продуктивности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к продуктивный в 1 знач., производительность. Завод с ежегодной продуктивностью в сто тысяч тонн. Продуктивность писателя Боборыкина была громадна. Прил., по знач. связанное с разведением продуктивного скота (с.-х.). ...

Примеры употребления слова продуктивность в литературе.

Впрочем, необходимо отметить, что высокая продуктивность растения связана с преобладанием гидролитических реакций в его вегетирующих органах.

И теперь воспитанные садом растения проверены на зимостойкость, засухоустойчивость, на продуктивность.

Всегда считалось, что мясность у тонкорунных овец угнетена шерстностью и что при развитии шерстной продуктивности у овец будет угнетаться мясная продуктивность.

Вдруг, года два или три тому назад, введена была круговая вязальная машина, - машина, неизмеримо превосходящая в смысле продуктивности прежнюю чулочную машину, но могущая вязать только паголенки, а не носки.

Их следует расспрашивать на двух уровнях - на уровне их тактической продуктивности: какие реципрокные эффекты знания и власти они обеспечивают, и на уровне их стратегической интеграции: какое стечение обстоятельств и какое отношение силы делает их использование необходимым в таком-то и таком-то эпизоде происходящих столкновений.

Настоящая передовая агрономическая наука характеризуется тем, что она вооружает практиков на дальнейший подъем социалистического сельского хозяйства, на повышение урожайности сельскохозяйственных культур, на повышение продуктивности животноводства.

Источник: библиотека Максима Мошкова