Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Инопланетянин ", 8 (восемь) букв:
пришелец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пришелец

Определение слова пришелец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пришелец — многозначный термин: Пришелец — некто, явившийся из других земель, мест обитания. Пришелец — инопланетянин , представитель внеземной цивилизации . Пришелец, Антон (Ходаков Антон Ильич, 1893—1972) — советский поэт-песенник. Пришелец — фильм, экранизация ...

Примеры употребления слова пришелец в литературе.

Не получив ответа, абориген несколько секунд изучал лишенное всякого выражения лицо пришельца с ружьем.

В Гражданскую же сюда перекочевали агитбригады, стараниями пришельцев из Петрограда возникла консерватория, самые голосистые из певцов отправились в конце тридцатых завоевывать Белокаменную, но кое-кто из патриотических соображений остался.

Алкиной же пригласил всех собравшихся на следующий день к себе, чтобы почтить пришельца богатым пиром, так как думал Алкиной, что это посетил его один из богов под видом смертного.

Намеки старика на особый стиль жизни меотов, так не подходящий пришельцу из Альбиона, были не совсем понятны, но вывод не оставлял сомнений: если припечет, стартуй прямо с макушки Сата и пришли из Райны письмо.

Пришельцы высадили десант на краю площади Святого Виталия, и, судя по действиям противника, Ари заключил, что они преследуют здесь только террористические цели.

Этот Атман, похоже, всю свою жизнь охотился за пришельцами, и теперь переубедить его невозможно.

Источник: библиотека Максима Мошкова