Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой Гражданской войны, комкор (1897-1937) ", 8 (восемь) букв:
примаков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова примаков

Определение слова примаков в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Примако́в — фамилия. Происходит от слова примак — названия зятя, принятого в дом жены. Известные носители: Примаков, Виталий Маркович (1897—1937) — советский военный деятель, командир червонного казачества. (1914—1987) — американский физик, в честь которого ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПРИМАКОВ Виталий Маркович (1897-1937) комкор (1935). В Гражданскую войну командовал кавалерийской бригадой, дивизией и конным корпусом Червонного казачества. В 1925-26 военный советник в Китае, военный атташе в Афганистане и Японии. С 1935 заместитель командующего ...

Примеры употребления слова примаков в литературе.

В нем были Гранин и Белов, Айтматов и Олейник, Афанасьев и Лаптев, Марчук и Беликов, Илизаров и Федоров, Биккенин и Кудрявцев, Абалкин и Примаков, Абуладзе и Ульянов, Патон и Нестеренко.

Александр Яковлев, Вадим Бакатин, Борис Ельцин, Евгений Примаков, Георгий Арбатов, Гавриил Попов, Анатолий Собчак, Татьяна Заславская.

Ничего, что покончили с собой Гамарник и Горячев, ничего, что застрелены Якир, Тухачевский, Уборевич, легендарный рейдер Примаков и учитель героев Вайнер.

Ну, не Гамарника, конечно, не Якира с Уборевичем, не Примакова с Путной и Эйдеманом, не Тухачевского с Фельдманом.

Для выполнения поручений приглашаются придворные и околопридворные академики и доктора наук: Аганбегян, Арбатов, Богомолов, Заславская, Примаков, Тихонов, Абалкин, Петраков, Ситарян.

После этого Примаков, Шахназаров, Игнатенко и я сели за текст выступления по Литве.

Источник: библиотека Максима Мошкова