Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Платок ", 4 (четыре) буквы:
плат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плат

Определение слова плат в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. нар.-поэт. То же, что: платок. Большой кусок полотна, холста (обычно белого), служащий скатертью, покрывалом и т.п.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Плат : Плат — топоним: Плат — населённый пункт в Словении, в общине Межица; Плат — населённый пункт в Словении, в общине Рогашка-Слатина ; Плат — населённый пункт в Хорватии, в общине Жупа-Дубровачка . Плат — фамилия; известные носители: Плат, Сильвия — ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
?ЖЕСПОСОБНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна (офиц.). Способный, имеющий возможность платить, осуществлять платежи. П. покупатель. П. кредитор. сущ. платежеспособность, -и, ж.

Примеры употребления слова плат в литературе.

Даже терминал информационной сети половину времени был отключен за задержку абонентной платы.

В итоге за все это удовольствие мне пришлось заплатить что-то около пятидесяти фунтов, - правда, включая в эту сумму четырнадцать шиллингов и десять пенсов абонентной платы.

Для бюджетных организаций сделано значительное послабление - абонентская плата составляет всего 27 тыс.

По старому знакомству Аглая иногда нанимала Валентину убрать в квартире, постирать белье, сбегать в магазин, что дворничиха и делала за небольшую плату.

Часть информации он закодировал, большинство старых файлов, которые уже дошли до адресата и за которые уже была получена плата - стер.

Они держат там на аккордной плате одного-единственного адвоката-квадди, которая оформляет документы для дюжины второстепенных планетарных государств, когда у них возникает в том нужда.

Источник: библиотека Максима Мошкова