Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Африканская лягушка, бесхвостая амфибия семейства пиповых ", 4 (четыре) буквы:
пипа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пипа

Определение слова пипа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пипа — мера объёма , применяемая к вину и пиву в Северной Америке, Великобритании, а также как от местной традиции, так и от вида напитка. Величина пипы вина находится, согласно разным источникам, в пределах от 450 до 486 литров . По поводу пива разные ...

Примеры употребления слова пипа в литературе.

Выходило по науке так, что в случае необходимого мгновенного постарения без выхода из принятого образа пельмени эти, фабричного производства, с начинкой из мяса неопределимого происхождения, чуть ли не вдвое превосходили эффективностью столь дефицитную сушеную левую заднюю лапку суринамской пипы, обработанную креозотом и слюной пантеры.

Ради этой пипы сколько средств у налогоплательщиков американское правительство повыгребало, а пельмени в Свердловске - на каждом углу, и какие эффективные!

Обычно он не любил уходить далеко от дома, но у Пипа всегда получались такие восхитительные торты, и он был таким великолепным слушателем, что Банту редко отказывался от приглашений мышонка.

Банту, - донесся из соседней комнаты голос Пипа, и вслед за этим Банту услышал грохот.

Будет у Пипа утром отличное настроение, выберет он в кладовой самые большие орехи, сделает самый вкусный праздничный торт и побежит в лес звать друзей на чай из малиновых листьев.

Так начинается сказка про маленького мышонка Пипа, его норку в сарае около леса и его друзей.

Источник: библиотека Максима Мошкова