Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Валенок ", 3 (три) буквы:
пим

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пим

Определение слова пим в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пим — весовая и денежная единица Древнего Израиля и Иудеи . Один раз упоминается в оригинальных текстах Ветхого завета , но пропущена в его Синодальном переводе . Место этой единицы измерения в системе мер и весов долго оставалось неизвестным, пока в начале ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. пимы.

Примеры употребления слова пим в литературе.

Отдав распоряжение орудийной прислуге, капрал Пим отправился в блиндированный редут с косой бойницей, где стояла пушка.

Всю первую неделю, от Верхнеудинска до Кяхты, она ехала в нанятой для нее кибитке, как случайная попутчица экспедиции, в огромной шубе сверх полушубка и в сибирских пимах.

По тропе шагали Кейрел, Пим и еще один мужчина: огромный, густобровый, угрюмый, с могучими руками и бычьей шеей.

Пим показал ей поленницу и внес довольно толковое предложение устроить поблизости для лорда Марка компостную кучу, заверив, что тут она будет куда уместней, чем в гараже.

Сверхтеплую одежду - малицу, паницу, совик, надежную и в морозы и в оттепели обувь - тобоки, пимы, липты, крепчайшие нитки-сухожилия дарит северянину добрый и верный друг-олень И мясо, отличное, нежное, вкусное, сытное мясо оленя - отварное, поджаренное на сковороде или на пруте, сырое, горячее с кровью прямо с убоя или мороженая строганина.

Охотники были тепло обуты, но мороз проникал сквозь меховые чулки -- липты -- и пимы.

Источник: библиотека Максима Мошкова