Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Напильник для ногтей ", 5 (пять) букв:
пилка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пилка

Определение слова пилка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Процесс действия по знач. глаг.: пилить (1). Маленькая ручная пила. Маленький напильник. Маникюрный инструмент для ухода за ногтями.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пилка — река в Ленском районе Якутии , правый приток реки Лена . Протяженность реки 117 километров, площадь бассейна 2450 км². Исток находится на северо-западных склонах Патомского нагорья , на высоте свыше 600 м, вначале стекает по склонам в северо-западном ...

Примеры употребления слова пилка в литературе.

Один только сам изограф спокоен, потому что ему эти дела было уже не впервые делать, и потому он несуетно себе все приготовлял: яйцо кваском развел, олифу осмотрел, приготовил левкасный холстик, старенькие досточки, какие подхожие к величине иконы, разложил, настроил острую пилку, как струну, в излучине из крепкого обода и сидит под окошечком, да какие предвидит нужными вапы пальцами в долони перетирает.

Закусив язык и вытаращив глаза, он следит за извилистым ходом тонкой лобзиковой пилки, ноздри втягивают сытный запах фанерных опилок.

Их единственными проблемами были добывание достаточных запасов пищи и попытки скрыть шум от пилки и ковки и пылание их маленьких кузниц.

Немного успокоившись, Гала отлистала несколько страниц назад, достала из сумочки пилку для ногтей и, стараясь, чтобы это было незаметно, отрезала страницу в качестве образца.

Телль с куклой в руках, вспоминающей о вечере в поезде, и до чего забавно будет открыть ей происхождение куклы, если только безумная датчанка уже не поработала ножницами и пилкой для ногтей.

Быстро чистил он ногти пилкой и щеточкой, наблюдал, как Никита горячими щипцами завивал ему волосы а-ля Дюрок, управлял его движениями и делал весьма дельные и тонкие замечания.

Источник: библиотека Максима Мошкова