Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Югославии, в Сербии (резиденция сербских епископов и патриархов в 13-18 вв.) ", 3 (три) буквы:
печ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова печ

Определение слова печ в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Международный аэропорт Печ-Погань — один из пяти международных аэропортов Венгрии , расположен близ деревни Погань в 9 км к югу от центра Печа . Аэропорт открыт для пассажиров в 2003 году. Из-за небольшой длины взлётно-посадочной полосы принимает лишь небольшие ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЕЧ (Пеh, Pec) город в Сербии, в автономном крае Косово, на р. Печска-Бистрица. 55 тыс. жителей (1981). Пищевая, керамическая, деревообрабатывающая промышленность. Ремесла. В 13-18 вв. резиденция сербских епископов и патриархов. Комплекc Патриархии (церкви ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
?НКА, -и, ж. Печень животного как пища. Паштет из печенки. То же, что печень (прост.). П. болит. * В печенках сидеть у кого (разг.) - о ком-чем-н. надоевшем, постоянно беспокоящем. прил. печеночный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова печ в литературе.

Он стал действительно тяжелым стальным печом, перетек в спиральный рог, превратился в сросток кораллов, снова в язык огня, в копье с льдистым наконечником, в рогатину, в кружевной веер, в тонкую и длинную световую нить - натуральный лазерный луч.

Источник: библиотека Максима Мошкова