Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский военный топограф (1860-1899) ", 8 (восемь) букв:
пастухов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пастухов

Определение слова пастухов в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. разг. Принадлежащий пастуху.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПАСТУХОВ Андрей Васильевич (1860-99) российский военный топограф. Провел съемки наиболее труднодоступных и малоисследованных районов Центрального Кавказа. Совершил восхождения на Эльбрус (1890, 1896), Арарат, Казбек, Ушбу и др., выполнив программу их исследования. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пастухо́в — русская и болгарская фамилия. Известные носители:

Примеры употребления слова пастухов в литературе.

Пастухов наблюдал, как Гузар и Али Амир просчитывали про себя возможности налетчиков все-таки выехать из республики с товаром, но захватив одного из них в качестве заложника.

Через неподвижные головы Пастухов увидел рамочки объявлений знакомых магазинов, театральные анонсы, портреты новых членов городской управы.

А на горе, в лесных зарослях, спрятал аркадских пастухов и охотников, привычных к быстрому нападению, умеющих хорошо бегать.

В условиях жизни аркадских пастухов, в обстановке единодушия, умеренности и взаимной любви людские таланты не могли бы себя проявить, и люди, столь же кроткие, как их овцы, вряд ли сделали бы свое существование более достойным, чем существование домашних животных.

Словом, Астапово - подарок судьбы, хрустальная пробка, недостающая, чтобы закипел, наконец, тот застывший горшок, в который Пастухов попал как кур.

Еще перед отлетом в Аугсбург Пастухов переслал в Москву несколько документов, относящихся к Альфонсу Ребане.

Источник: библиотека Максима Мошкова