Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть зрительного зала ", 6 (шесть) букв:
партер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова партер

Определение слова партер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Парте́р : Партер — борьба в положении лёжа, сидя или стоя на коленях. Партер — открытая часть сада или парка с газонами, цветниками, водоемами, бордюрами из кустарника; часто украшается скульптурой, фонтанами. Партер — плоскость пола зрительного зала с ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[тэ], -а, м. Нижний этаж зрительного зала (плоскость пола) с местами для зрителей. Билет в п. Кресла в партере. Плоская открытая часть сада, парка с газонами, цветниками (спец.). Цветочный п. прил. партерный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова партер в литературе.

За дистанцию между рампой и партером,-- Анат смотрела в пространство улицы, как на сцену.

Студент с выдающимися способностями, взявший билет в партер, чтобы посмотреть Берма, думает только о том, как бы не запачкать перчаток, не побеспокоить случайного соседа, быть с ним в ладу, ответить быстрой улыбкой на беглый взгляд, неучтиво отвернуться от знакомой дамы, к которой он после долгих колебаний решается, однако, подойти, но как раз в тот момент, когда три удара, прозвучавшие прежде, чем он успел к ней пробраться, заставляют его, как евреев - в Чермное море, броситься в бушующее море зрителей и зрительниц, которые из-за него должны вставать и которым он рвет платья и наступает на ноги.

Восторгаясь собственной изобретательностью и веря в надежность своей позиции, избранной им по примеру тех бесстрашных личностей, что открывают двери галерки и задних рядов партера в дни битковых сборов, мистер Свивеллер совершенно заглушил ударами линейки звон колокольчика, и маленькая служанка, которая стояла на нижней ступени, готовая в любую минуту обратиться в бегство, заткнула уши, чтобы не оглохнуть на веки вечные.

Ложи, партер, весь зал кричит и хлопает в ладоши, смычки скользят по скрипкам и контрабасам, извергают громы литавры, бьет барабан и трубы, валторны, тромбоны выводят на разные лады свои громкие фанфарные звуки.

Этому верному слуге один из конвойных приказал слезть с запяток, но, решив разделить участь своего господина, Том не обратил никакого внимания на уговоры, пока стража не прибегла к насилию, против которого он пустил в ход собственную пятку, коей он столь энергически ударил в челюсть первого подступившего к нему солдата, что раздался треск, словно щелкнул сухой - грецкий орех между крепкими зубами школяра-юриста в партере театра.

Справа виден торжественный партер Марсова поля с группой монументальных зданий в глубине, слева, за Лебяжьей канавкой, - густая зелень Летнего сада.

Источник: библиотека Максима Мошкова