Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город во Франции, где установлен памятник д"Артаньяну ", 2 (два) буквы:
ош

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ош

Определение слова ош в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ош : Ош — город республиканского подчинения в Киргизии, административный центр Ошской области Ош — аэропорт города Ош Ош — город во Франции, административный центр округа Ош и департамента Жер и главный город исторической области Гасконь во Франции Ош — ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Киргизии, центр Ошской обл., на р. Ак-Буура. Железнодорожная станция. 219 тыс. жителей (1991). Хлопчатобумажный и шелковый комбинаты, хлопкоочистительный завод, швейная и обувная фабрики; пищевая (мясная, молочная), машиностроительная, металлообрабатывающая ...

Примеры употребления слова ош в литературе.

Да потому, что это ключевой пункт наркотрафика из Афганистана через Хорог на Ош, являющийся главным перевалочным пунктом транзита наркотиков из Центральной Азии в Европу, и только сейчас Акаев укрепил этот участок, поставив там 500 пограничников.

Тропа вела из Оша к предгорьям Алайского хребта, перекидывалась через него перевалом Талдык.

Выяснить источники, пути доставки афганского наркотика в Ош, способы его переправки из дома Мамахановых в ближнее и дальнее зарубежью не удалось установить ни в процессе предварительного, ни в процессе судебного следствия.

Есть такой пункт Карамык, с одной стороны киргизский, с другой - таджикский, на дороге из киргизского Оша до таджикского Джергетала и дальше на Хорог.

Ходжента в Таджикистане, включая Ляйлякский район Ошской области Кыргызской Республики и приграничные районы Республики Таджикистан и Республики Узбекистан до города Ош.

Постоянно действующий штаб миротворческой операции в городе Оше и сеть опорных баз и пунктов управления в Таджикистане, например в расположении нейтральных подразделений российской 201 дивизии, позволял бы гибко реагировать на изменения оперативной ситуации с высоким коэффициентом полезного действия.

Источник: библиотека Максима Мошкова