Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Нигерии ", 4 (четыре) буквы:
оффа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оффа

Определение слова оффа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Оффа может означать:

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОФФА (Offa) город на западе Нигерии. 183 тыс. жителей (1993). Транспортный узел. Торговый центр сельскохозяйственного района (ямс, маниок, цитрусовые). Пищевая промышленность.

Примеры употребления слова оффа в литературе.

Среди них - аббат Бьей, директор семинарии Сен-Сюльпис, и его кузен Эмиль Оффе, готовящийся стать священником.

Безусловно, деньги, золото и драгоценности сами по себе не могут прояснить некоторые стороны этой загадки, а именно: проникновение священника в закрытый кружок Оффе, его отношения с Дебюсси, связь с Эммой Кальве.

Он, конечно, был членом символистских кружков, неодинаковых по своему качеству, которые тогда дополняли парижскую культурную жизнь, и когда аббат Соньер приезжает в Сен-Сюльпис, чтобы представить найденные им пергаментные свитки своему начальству, он встречается с Дебюсси через Эмиля Оффе и Эмму Кальве.

Как мы знаем, Лиллей некоторое время работал в Париже и там познакомился с Эмилем Оффе, знаменосцем модернизма, эрудитом, сведущим в истории, языках и символизме.

Франсуа Дюко-Бурже родился в 1897 году и, вероятно, очень рано, еще будучи в семинарии Сен-Сюльпис, познакомился с многочисленными модернистами, среди которых был Эмиль Оффе, перед тем, как стать монастырским капелланом Мальтийского ордена.

Поль Лекур, философ Атлантиса, господин Леконт-Моншарвиль, делегат Агарты, аббат Оффе, служащий отдела документации Ватикана, Т.

Источник: библиотека Максима Мошкова