Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выделение кого-нибудь, чего-нибудь из какой-нибудь среды ", 5 (пять) букв:
отбор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова отбор

Примеры употребления слова отбор в литературе.

Главными орудиями исследования были средства наблюдения фактов и логические средства - сравнение, отбор, обобщение, абстрагирование, классификация, определения понятий, умозаключения, гипотезы и т.

Но прежде всего -- более чем вероятно, что пагубная агрессивность, которая сегодня как злое наследство сидит в крови у нас, у людей, является результатом внутривидового отбора, влиявшего на наших предков десятки тысяч лет на протяжении всего палеолита.

Ее можно, конечно, улучшить, сделать более соответствующей условиям нашей Московской области путем отбора и гибридизации и в то же время, соответственно ее требованиям, создать высокую агротехнику, которая и будет являться фоном воспитания, условием, которое формирует породу.

Отбор лучших растений на высоком агротехническом фоне приводит к значительному повышению урожайных качеств сорта.

Мы начали работать двумя методами: методом отбора из этих амфидиплоидов и методом последующей гибридизации этих новых полиплоидных типов с обычной тритикум вульгаре.

Но заменить ее на качественность - как результат правильного, свободного естественного отбора, равно имеющую следствием тягу к расширению ареала, или, социального жизненного пространства - почти все встает на место.

Источник: библиотека Максима Мошкова