Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Овладение навыками пользования, обработки чего-нибудь ", 8 (восемь) букв:
освоение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова освоение

Определение слова освоение в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: освоить, освоиться.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
освоения, мн. нет, ср. Действие по глаг. освоить-осваивать.

Примеры употребления слова освоение в литературе.

О стремлении принять активное участие в освоении воздушного пространства свидетельствуют и программы развития авиастроения Индии, Китая, Южной Кореи, Японии, Бразилии, Израиля.

САПР с системой подготовки производства и выполнен ряд работ по автоматизации планово-производственных задач, возникающих при освоении новых изделий.

Такой подход к важнейшему агротехническому положению не должен иметь места, тем более при освоении травопольной системы земледелия.

Неизвестно, которая азбука изобретена раньше - витиеватая глаголица или более простая для освоения кириллица.

В доарестантской жизни он трудился на Волховском алюминиевом заводе, участвовал в проектировании и освоении Запорожского алюминиевого, а в Норильске переквалифицировался из алюминщика в никелыцика -- и уже считался специалистом по никелю.

Григорий, аспирант единственного за Уралом института по части комплексного освоения недр, выпил на работе по случаю, по совершенно, скажем, уважительному случаю рождения у старшего лаборанта Моисеенкова двух сыновей-близнецов - Андрея и Арсения, да и выпил-то сущие пустяки, просто из уважения к коллеге.

Источник: библиотека Максима Мошкова