Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город во Франции на реке Луара ", 6 (шесть) букв:
орлеан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова орлеан

Определение слова орлеан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Орлеан , или Орлинз — пригород г. Оттава . С 2001 г. административно входит в состав Оттавы, однако автобусы OC Transpo, идущие в Орлеан из Оттавы, считаются пригородными маршрутами с соответствующим тарифом. Расположен на крайнем востоке Оттавы вдоль реки ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОРЛЕАН (Orleans) город во Франции, на р. Луара, административный центр департамента Луара и главный город исторической обл. Орлеане. 108 тыс. жителей (1990). Машиностроение, пищевая, текстильная, фармацевтическая промышленность. Университет. Музеи: изящных ...

Примеры употребления слова орлеан в литературе.

Похороны состоялись на другой день - Гоуэн как раз добрался до Нового Орлеана и вылетел оттуда самолетом, - а в Джефферсоне путь на кладбище проходит мимо тюрьмы, да и не только на кладбище, проходит под верхними зарешеченными окнами - общей арестантской и камер, откуда заключенные-негры - азартные игроки, торговцы самогоном, бродяги и убийца - могут смотреть вниз и любоваться, любоваться даже похоронами.

Он связался с Новым Орлеаном, набрав номер ашрама, и попросил к телефону духовного главу общины.

Победа, одержанная Луарской армией под Кульмье 9 ноября, породила пламенные надежды: Орлеан занят французами, баварцы бегут, началось наступление через Этамп.

Он захватил Орлеан, Блуа, Тур, Лион, Валенсу, Руан и многие другие города.

Они аккуратно перечисляют данные о визите Жанны в Вокулер, о помазании Карла в Шиноне, о снятии осады с Орлеана и последующих битвах, о коронации в Реймсе, о пленении Жанны при Компьене, а также о суде и казни в Руане, перечисляют все даты и имена участников событий.

От Жьена до Орлеана разнесся слух, что крестьянская девушка из Вокулера уже в пути и что ей поручено свыше снять осаду.

Источник: библиотека Максима Мошкова