Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Покупатель большой партии товара ", 7 (семь) букв:
оптовик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оптовик

Определение слова оптовик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается оптовой торговлей.

Примеры употребления слова оптовик в литературе.

Воодушевленный верой в свои деловые способности, Баффин организовал в школе настоящее предприятие по покупке и продаже велосипедов, внушив этим уважение к себе даже м-ру Майэму Приобретая один велосипед, вы являетесь розничным покупателем и должны уплатить полную цену: по договору с оптовиком, продавец не имеет права продавать вам велосипед по цене ниже установленной.

Старая вонючка, -- выругался Веркрамп, когда сержант Брейтенбах вернулся от оптовика с двадцатью шприцами и тысячью кубических сантиметров апоморфина.

Зарождалась преступная специализация: организатор - перевозчик - хранитель - сбытчик - покупатель - оптовик, которая оформилась сравнительно четко к концу 1996 года, когда на смену опию из Афганистана в больших количествах пошел героин.

Длительное оперативное наблюдение, контролируемая поставка, позволили сотрудникам УБН МВД установить, что наркотик сбывался оптовикам в Саратове на вещевом рынке.

Но, испрашивая у дельцов города Наутилуса - заправил Ротарианского клуба, Торговой Палаты, Объединения оптовиков - божественной их санкции на расширение сметы ОНЗа, недвусмысленно давал понять, что они, только они - его герои и властители страны, и, лоснясь жирным блеском сквозь дым сигар, они принимали корону.

Во всяком случае, начав с незначительных барышников и невысокого полета перекупщиков, уже первого июня доблестные сотрудники полковника задержали на платформе Сетунь, куда, естественно, сами же заманили голубчиков, двух, по всем наметкам, основных столичных оптовиков.

Источник: библиотека Максима Мошкова