Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский психолог (1897-1967) ", 6 (шесть) букв:
олпорт

Определение слова олпорт в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОЛПОРТ (Allport) Гордон Уиллард (1897-1967) американский психолог, развил концепцию личности как динамической организации мотивационных систем, привычек, установок и т.д., определяемой перспективой реализации будущих возможностей личности.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Олпорт или Аллпорт — топоним:

Примеры употребления слова олпорт в литературе.

Если попытаться в двух словах сформулировать, в чем же заключается основное различие между аристотелевской теорией человека и современными концепциями человеческой природы, выдвинутыми Гольдштейном, Фроммом, Хорни, Роджерсом, Бюлером, Мэем, Грофом, Дабровски, Мюр-реем, Сутичем, Бутенталем, Олпортом, Франклом, Мерфи, Роршахом и множеством других исследователей, то я бы сказал так: теперь мы знаем не только о том, что представляет собой человек, теперь мы знаем, каким он может быть.

Отхохотав минуты полторы, Олпорт опустился в кресло в полном изнеможе - нии.

Бенджи Олпорт, инспектор Иммиграционной службы, показал в улыбке все шестьдесят четыре зуба и, не вставая, протянул руку через стол.

Американские психологи услышали призыв Олпорта к разработке идеографической психологии, но совершили в этой области немного.

Кроме того, труды Шарлотты Бюхлер, Гордона Олпорта и Курта Голдстайна должны были подсказать нам необходимость систематического изучения динамической роли будущего для личности в ее настоящий момент.

Комбса, Ангьяла, Олпорта, Голдстайна, Мюррея, Мустакаса, Перлса, Бугенталя, Ассаджоли, Франкла, Журара, Мэя, Уайта и др.

Источник: библиотека Максима Мошкова