Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский экономист (Нобелевская премия 1993, совместно с Р. У. Фоудтелом) ", 4 (четыре) буквы:
норт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова норт

Определение слова норт в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НОРТ (North) Дуглас Сесил (р. 1920) американский экономист. Рыночную экономику тесно связывал с социальными и политическими институтами и считал, что изучение изменений последних должно быть неотъемлемой частью экономической теории. Первым в нач. 1960-х ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Норт — тауншип в округе Пеннингтон , Миннесота , США . На 2000 год его население составило 726 человек.

Примеры употребления слова норт в литературе.

Шторм в проливе Норт Чаннел продолжал крепчать, ветер достиг почти 12 баллов по шкале Бофорта, налетали снежные шквалы, видимость почти пропала.

В результате Норту придется уйти в отставку, виги придут к власти и поспешат заключить мир с колонистами, а также с Францией и Испанией.

Это обожание, очевидно впитанное с молоком программ-матерей и дополненное рассказами файлов-отцов, притягивало детей к урокам деда не только непонятными пока системными фокусами, но и кажущейся простой достигнуть программные горизонты возможностей, которые Норт только обозначал им, давая пищу для домысливания и дофатазирования.

А иные писатели вступают в это время с фашизмом в прямой, солдатский бой -- это, конечно, снова Хемингуэй, это другой американский литератор -- Джозеф Норт, это генерал Лукач -- Матэ Залка, это Андрэ Мальро, возглавивший в Мадриде эскадрилью иностранных летчиков, сражавшихся на стороне Республики, это блестящий английский критик-марксист Ральф Фокс, погибший, как и Матэ Залка, в боях за свободу.

В заговоре было замешано несколько знатных вельмож: герцог Норфолк, граф Орери, лорд Норт и влиятельный епископ Рочестера Эттербери.

В этот компьютерный день дедушка Норт был очень доволен и рад, что ребята так хорошо усвоили его последний урок и грамотно применили эти знания в игре и в деле.

Источник: библиотека Максима Мошкова