Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Австралийский художник, представитель "новой фигурации" (20 в.) ", 5 (пять) букв:
нолан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нолан

Определение слова нолан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Но́лан — фамилия ирландского происхождения. Нолан, Деанна — американская и российская баскетболистка. Нолан, Джонатан — англо-американский сценарист. Нолан, Джордан — канадский хоккеист. Нолан, Дэвид (1943—2010) — один из основателей Либертарианской партии ...

Примеры употребления слова нолан в литературе.

Когда я поделился этим своим соображением с Тремьеном, стоявшим у парадной площадки и наблюдавшим за выездом Бессребреника, он объяснил мне, что на Нолана ставят все, а это всегда уменьшает сумму выигрыша.

Сэм отправился в весовую, а Тремьен глубокомысленно заметил, что, может быть, стоит попробовать Бессребреника в скачках любителей и посмотреть -- может, Нолану удастся что-нибудь сделать.

Гарри, Фиона, Нолан, Льюис, Перкин, Мэкки и Тремьен сидели молча, будто обо всем необходимом и важцом уже переговорили.

Детали бомбы, упакованные в небольшие металлические цилиндры и помещенные в большой контейнер, находились под наблюдением сотрудника моего штаба майора Фэрмана и радиолога из госпиталя Лос-Аламоса капитана Нолана.

За последние четыре года они уже привыкли к длительным разлукам с отцом и матерью, и тем не менее всякий раз им было грустно покидать отчий дом, родную Грань Нолан и на долгие девять месяцев уезжать на чужбину.

Нолан упорно разглядывал бронзовую спинку жужелицы, не двигаясь с места.

Источник: библиотека Максима Мошкова