Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Золотая английская монета, выпускаемая с 14 в ", 5 (пять) букв:
нобль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нобль

Определение слова нобль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нобль : Нобль — английская золотая монета. Нобль, Брайан Майкл (род. 1936) — католический прелат, епископ Шрусбери. Нобль, Шерил (род. 1956) — канадская кёрлингистка.

Примеры употребления слова нобль в литературе.

Пятьдесят ноблей как вступительный взнос плюс сбор в один нобль за квартал.

Работа директора по кадрам заключалась в подписывании отношений и распоряжений, которые приносил к нему в кабинет господин Нобле, начальник личного стола, прослуживший на фабрике больше тридцати лет.

Нобле выполнял за него всю работу в конторе, Нобле нашел для него приходящую прислугу и подыскал ресторан, Нобле оберегал его покой, так как попасть в кабинет директора по кадрам можно было только через комнату, где сидел начальник личного стола, и поэтому господина директора никогда не тревожили.

Мадам Нобле носила кольцо с маленьким бриллиантом - подарок мужа ко дню их серебряной свадьбы, плод огромных жертв, так как начальник личного стола после тридцатилетней службы на фабрике получал только сорок пять тысяч франков жалованья в месяц.

Натали ужасно не понравилась Нобле, он принял ее за потаскушку из-за обтягивающей грудь кофточки и кроваво-красных губ.

С тех пор как предприятие Франсуа Летурно было поглощено акционерным обществом, Нобле не знал хорошенько, кто же его хозяева.

Источник: библиотека Максима Мошкова