Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Государство и река в Африке ", 5 (пять) букв:
нигер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нигер

Определение слова нигер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ни́гер — важнейшая река в Западной Африке . Длина , площадь бассейна , третья по этим параметрам в Африке после Нила и Конго . Исток реки находится на склонах Леоно-Либерийской возвышенности на юго-востоке Гвинеи . Река течёт по территории Мали , Нигера ...

Примеры употребления слова нигер в литературе.

Смизерсом, за 70 суток преодолела около 7000 миль от Сен-Луи в Сенегале до Матади в Заире, пройдя по рекам: Сенегал, Нигер, Бенуэ, Логоне, Шари, Убанги и Конго.

Через Канкан протекает река Мило - крупный правый приток Нигера, причем вода течет от Канкана в сторону Бамако и далее - в Гао.

Мунго Парк был убит на Нигере, Фогель исчез бесследно в стране Вадаи, Оудней умер в Мурмуре, Клаппертон - в Сокото, француз Мэзан был изрублен на куски, майор Ленг убит туарегами, Рошер из Гамбурга погиб в начале тысяча восемьсот шестидесятого года.

Другая - чрезмерное вздутие живота, это часто бывает при тифе, послескарлатинная водянка с мутной мочой также могут найти в нем свое средство, хотя Лахезис, Гелиборус Нигер, Колхикум могут оспаривать это место.

Намбата - затомис Древнесуданской метакультуры, в очень неблагоприятных условиях крайне медленно развивавшейся, лучше сказать теплившейся в долине Нигера, в районе озера Чад и в Кордофане с девятого по пятое тысячелетие до Р.

Другая часть, с Барсаком, будет продолжать путь к востоку, пройдет через Уагадугу и достигнет Нигера у Сея, потом, идя параллельно реке, она пересечет Мосси и, наконец, через Гурму и Бургу кончит путь в Котону, на дагомейском берегу.

Источник: библиотека Максима Мошкова