Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Опера А. Рубинштейна (1876) ", 5 (пять) букв:
нерон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нерон

Определение слова нерон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
НЕРОН Тиберий Клавдий (Tiberius Claudius Nero) (15 декабря 37, Анций 68, ок. Рима) римский император. Происхождение Отец Нерона, Гней Домиций Агенобарб (т.е. "Рыжебородый"), скончавшийся вскоре после рождения сына, принадлежал к древнему патрицианскому ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Неро́н — коммуна во Франции , находится в регионе Рона — Альпы . Департамент — Эн . Входит в состав кантона Мирибель . Округ коммуны — Бурк-ан-Брес . Код INSEE коммуны — 01275.

Примеры употребления слова нерон в литературе.

Он был богатым человеком, войдя в веру, предоставил свой дом для встреч единоверцев, но во времена императора Нерона язычники забили его и супругу Апфию камнями.

В это время царь Агриппа уехал в Александрию, чтобы поздравить Александра, которому Нерон вверил Египет, послав его туда в качестве наместника.

Германик в лавровом венке ехал на колеснице, рядом с ним сидела Агриппина, позади все пятеро детей -- Нерон, Друз, Калигула, Агриппинилла и Друзилла.

Мне тоже Хрисотемида казалась дочерью Юпитера, а все же я на ней не женился - как и Нерон не женился на Акте, хоть ее сделали дочерью царя Аттала.

Вполне могло случиться так, что Нерон женился бы на Акте, которой нарочно сделали царскую родословную.

Нерон воспел Акту в изящных стихах, и некоторые из них стали популярными, в особенности два стихотворения, где он славил в Акте сочетание ребенка и женщины, целомудрия и страсти.

Источник: библиотека Максима Мошкова