Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Итальянский киноактёр ("Тристана", "Красные колокола", "Король") ", 4 (четыре) буквы:
неро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова неро

Определение слова неро в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Ростовское озеро, озеро в Ярославской области РСФСР. Площадь 54,4 км2. Длина около 13 км, ширина до 8 км. Средние глубины 1≈1,3 м, наибольшая ≈ 3,6 м. Дно покрыто толстым слоем сапропеля. Питание смешанное, с преобладанием снегового. Размах колебаний уровня ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Неро и его окрестности, из «Атласа Ярославской губернии » 1858 года Площадь — около 51,7 км². Длина 13 км, ширина 8 км, глубина — до 3,6 м. Озеро мелководно. Берега низменны. Дно покрыто толстым слоем сапропеля . Замерзает озеро в ноябре , вскрывается в ...

Примеры употребления слова неро в литературе.

С того времени пошла вражда, и двадцать три, двадцать четыре ли семьи вышли из Белоозера на Неро.

Свисток новоиспеченного десятника Неро: объявлен привал, и катафракты, спешившись, нагружают тело боевым доспехом, ремнями стягивая пластинчатые панцири.

В салоне Рогронов к г-жам Винэ и Де Шаржбеф, к стряпчему и полковнику присоединялись иногда г-н Курнан с женой и врач Неро, человек, проживший бурную молодость, но теперь смотревший на жизнь весьма серьезно и посвятивший себя науке, так что он, по словам либералов, был гораздо более сведущ, нежели г-н Мартене.

Рогрон расставил также и второй столик на случай, если явятся Неро и Курнан с женою.

Лежащий на великом озере Неро, Ростов долгие годы хранил мерянский языческий дух, и тяжко приходило первым епископам здешней земли побороть непокорливый и крутовыйный народ ростовский.

Хищный семаргл Берубой, мудрый князь Лисей, могучий наследник Зверко да нервный стенографист Неро с ворохом бересты и острым клинком в золоченых ножнах.

Источник: библиотека Максима Мошкова