Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Грубый, невоспитанный и бесцеремонный человек ", 5 (пять) букв:
нахал

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нахал

Примеры употребления слова нахал в литературе.

Это, конечно, верно, но все же, учитывая поручение, с каким ехал Синцов, командир их армейского автобата был нахал и основывался на тройном расчете: авось доедут, а не доедут - авось не доложат, а если и доложат - авось обойдется!

Плюнь на город подавленных душ и впалых грудей, язвительных глаз и липких пальцев -- -- на город нахалов, бесстыдников, писак, пискляк, растравленных тщеславцев -- -- где все скисшее, сгнившее, смачное, мрачное, слащавое, прыщавое, коварное нарывает вместе -- -- плюнь на большой город и вернись назад!

Эти доминиканцы, нахалы как на подбор, чванятся своей инквизиторской властью.

Ему чудится какой-то огромный домище, уходящий в поднебесье, и это кажется ему самой надежной защитой от дурных обычаев белого нахала.

Но он уже не мог удержаться: - Не сочтите меня нахалом, но как было бы чудно, если б мы с вами как-нибудь вечерком вместе пообедали.

При этом он напевал себе под нос какой-нибудь мотив, делая вид, будто не замечает моих неловких движений, а потом, заливаясь слезами, говорил: - Дитя мое, господь бог не создал тебя нахалом, жизнь твоя будет не счастливей моей.

Источник: библиотека Максима Мошкова