Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Применимость наказания к чему-либо ", 12 (двенадцать) букв:
наказуемость

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова наказуемость

Определение слова наказуемость в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
наказуемости, мн. нет (право). Отвлеч. сущ. к наказуемый; применимость наказания к чему-н. Наказуемость деяния.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Применимость наказания к чему-л.

Примеры употребления слова наказуемость в литературе.

Для главарей гангстеризма закон о наказуемости грабежа и убийства оказывается в такой же мере обходимым рифом, как для главарей официального монополистического капитала какой-нибудь антитрестовский закон.

Правила настоящей статьи не распространяются на случаи, когда примененные в отношении лица меры процессуального принуждения или постановленный обвинительный приговор отменены или изменены ввиду издания акта об амнистии, истечения сроков давности, недостижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или принятия закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния.

А задача этой формальности заключается в том, чтобы навязать людям сознание незыблемости власти и наказуемости за непослушание ей.

Оно представляет собой совокупность юридических норм, определяющих преступность и наказуемость деяний, опасных для данной системы общественных отношений.

Известно, что именно Общество ЗОХиЭС было одним из активных инициаторов включения в проект Уголовного кодекса РФ ряда новых статей, предусматривающих наказуемость ряда экономических правонарушений, и, кстати говоря, не во всем нашли поддержку.

Характерно, что, солидаризируясь с правоприменительной практикой в понимании хищения, присяжные высказали прямо противоположный подход к степени наказуемости этого деяния, который не совпадает и с жесткостью законодательных санкций.

Источник: библиотека Максима Мошкова