Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Осадное сооружение, винея больших размеров с тараном ", 6 (шесть) букв:
мускул

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мускул

Примеры употребления слова мускул в литературе.

Вивоны, когда от абсиды, напрягшей все свои мускулы и приподнятой расстоянием, казалось, сыпались искры -- так она силилась помочь колокольне устремить шпиль прямо в небо, -- словом, колокольня неизменно притягивала взор, она господствовала надо всем, ее неожиданно возникавшая игла собирала вокруг себя дома и поднималась предо мною, точно перст Божий, -- тело Бога могло быть от меня скрыто в толпе людей, но благодаря этому персту я никогда бы не смешал его с толпой.

Лонгин Антонович переступил с ноги на ногу перед сидящей на краю дивана девушкой: - Стальная дверь после щелчка распахивается, и перед узниками возникает группа мордоворотов - они приняли водки, пожрали колбасы, в них каждый мускул лютует от предстоящего.

В течение первого дня, укрывшись в одной из рощ на границе Ара, я ел, спал, упражнялся во владении оружием, чтобы поддержать свежесть в мускулах, которые затекают от длительного пребывания на спине тарна.

Одним из самых неопровержимых доказательств Робер Артуа считал игру своих крепких мускулов.

С Сэндла стянули брюки, он встал, с него стащили через голову свитер, и Том Кинг увидел перед собой воплощение Молодости - с могучей грудью и крепкими мускулами, которые играли, перекатываясь, как живые, под атласистой кожей.

Идут-то с дальнобойным оружием, с капроновыми силками и сетями, с капканами, словом, охотники берут дичь не ловкостью, не атлетизмом и силой мускулов, а коварством, хитростью, обманом.

Источник: библиотека Максима Мошкова