Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Незамерзающий порт на Кольском заливе ", 8 (восемь) букв:
мурманск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мурманск

Определение слова мурманск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аэропорт Му́рманск — международный аэропорт федерального значения в одноимённом городе . Расположен в 4 км юго-западнее посёлка Мурмаши , в 24 км от центра города. В аэропорту базируется « Мурманская авиационная компания ». Является одним из узловых аэропортов ...

Примеры употребления слова мурманск в литературе.

А транспорт, на котором плыл Брэнгвин, русские утащили прямо в Мурманск.

В стране работает мафия по обмену женщинпроституток: завозят смазливых кавказок - азербайджанок, грузинок, армянок в северные широты - Мурманск, Норильск, Надым, где они зарабатывают телом тысячи, а северных красавиц переправляют в Баку, Тбилиси, Ереван, где они обслуживают южную часть Родины.

Вот в этом, именно в этом ахиллесова пята вражеской группировки, задержанной нами на дальних подступах к Мурманску, боеспособность и дальнейшая судьба горно-егерского корпуса Дитла и всех лапландских войск зависит от положения на морских коммуникациях.

После постройки автодороги Мурманск - Ленинград Экостровская Имандра сообщается с Бабинской только через него.

Нам предстояло выйти из Финского залива, спуститься на юг по Балтийскому морю и около Копенгагена выйти в Северное море, не удаляясь далеко от берегов, обогнуть Скандинавский полуостров, зайти в порты Норвегии - Берген и Тронхейм, а затем следовать к родным берегам - к Мурманску и Архангельску.

После Гетеборга, который нам очень понравился, мы заходили в норвежские порты Берген и Тронхейм, а потом посетили Мурманск и Архангельск.

Источник: библиотека Максима Мошкова