Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Китайская единица площади ", 2 (два) буквы:
му

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова му

Определение слова му в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Единица измерения земельных площадей в Китае, равная 0,067 га. предикатив разг. Мычание коровы, быка как действие. межд. разг. Употр. при обозначении мычания коровы, быка.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
む в хирагане и ム в катакане — символы японской каны , используемые для записи ровно одной моры . В системе Поливанова записывается кириллицей: «му», в международном фонетическом алфавите звучание записывается: /mɯ/. В современном японском языке находится ...

Примеры употребления слова му в литературе.

Прибра диктофона в горния джоб на дрехата си и акуратно закопча капачката му.

Плащът бавно се свличаше от гърба му, а той вече седеше на скамейката, разкрачил крака, опрял лявата си ръка на хълбока, а със свободната си дясна ръка хванал ефеса на позлатения си меч, забит в изгнилите дъски на пода.

На пет крачки от тях Мак спря и гледайки господин ротмистъра в лицето, хвърли автомата до краката му.

И в России и на Западе высказывалось предположение, что, поскольку Ленин не писал Сталину по поводу инцидента до 6 марта, Крупская, по-видимо267 му, рассказала ему о случившемся лишь в первых числах марта.

На слабата светлина изглеждаше тъмен, почти черен - нереална разкривена фигура без лице, колеблива, без ясни очертания и точно такъв колеблив, неясен отблясък лежеше на гърдите и на рамото му.

Та, значи, преди два месеца същият този Глухов му се оплакал, че трудът му, за който събирал материали, кажи-речи, десет години, сега отива на вятъра поради някаква необяснима идиосинкразия, която внезапно открил в себе си.

Источник: библиотека Максима Мошкова