Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Минимальная значимая часть словоформы, форма морфемы в конкретном слове ", 4 (четыре) буквы:
морф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова морф

Определение слова морф в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
общее название генетических вариантов, встречающихся в популяции с относительно постоянной частотой на определенном пространстве.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Морф — наименьшая осмысленная единица языка.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МОРФ (от греч. morphe - форма) минимальная значимая часть словоформы. Выделяются морфы корневые и аффиксальные. Морфы, принадлежащие к одной морфеме, называются ее алломорфами.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Форма морфемы в конкретной позиции в слове.

Примеры употребления слова морф в литературе.

Джозеф Патрик Морфи, Джой Морфи, Джой-бой, Морф - отнюдь не старожил Нью-Бэйтауна, но тем не менее личность весьма популярная в городе.

Чего он только не знал, этот Морф, решительно обо всех и обо всем, начиная с мафии и кончая Маунтбэттеном, но выдавал он свою информацию таким тоном, что она звучала почти как вопрос.

В электронной памяти Брефанида фантастические идеи делились на классы, классы - на подклассы, подклассы - на группы, группы - на подгруппы, подгруппы - на семейства, семейства - на роды, виды и морфы.

Выглядела она настолько необычно, что Августин подмигнул в ее сторону, по привычке посылая запрос в полицейскую базу данных по аватарам и морфам.

Источник: библиотека Максима Мошкова