Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гигантский электрический разряд ", 6 (шесть) букв:
молния

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова молния

Определение слова молния в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Мгновенный искровой разряд в воздухе скопившегося атмосферного электричества. Сверкнула м. Линейная, зигзагообразная м. Шаровая м. (шаровидное тело, образующееся вслед за ударом линейной молнии). Сухая м. (без дождя). Экстренный выпуск бюллетеня, ...

Примеры употребления слова молния в литературе.

Мигом нацелил в лицо ему нож, свистнуло белой молнией лезвие, и аквалангист, схватившись обеими руками за горло, осел в воду.

Допив кофе, Петр совершенно спокойно отставил чашку, подошел к ней вплотную и, не ощущая особого буйства плоти, аккуратненько застегнул на ней брючки - на молнию, потом на пуговицу.

Еще раз молния осветила окрестности, и дядя Митрофан ясно увидел, что Альбин уже подходит к ограде, а собаки бегут вокруг него, дружелюбно помахивая хвостами.

Тогда Пан, словно молния, бросается к ней, а она обеими руками судорожно прижимает альма к своей груди, откуда рвутся неистовые хрипы.

Испробовал несколько различных приемов: прямых, крюков и апперкотов, закончив своей излюбленной комбинацией -- два быстрых, как молния, прямых левой и тут же сокрушительный -- правой.

Забывает Арес о шуме кровавых битв, не сверкает молния в руках тучегонителя Зевса, боги забывают раздоры, мир и тишина воцаряются на Олимпе.

Источник: библиотека Максима Мошкова