Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Японии, на острове Хонсю (спутник Токио) ", 6 (шесть) букв:
митака

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова митака

Определение слова митака в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
— город в Японии , находящийся в префектуре Токио .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Японии, на о. Хонсю. 167 тыс. жителей (1992). Город-спутник Токио. Токийская астрономическая обсерватория. Университет.

Примеры употребления слова митака в литературе.

Фудзита стал посередине лицом к алтарю и помосту, а по бокам замерли, взяв на караул, капитаны третьего ранга Митаке Араи, Хакусеки Кацубе и Нобомицу Ацуми, лейтенант Даизо Сайки, подполковник Тасиро Окума и лейтенант Тацуя Йосида.

На Митака подали жалобу, что он нарушает государственную монополию, приучает народ к праздности и собирает с крестьян незаконные налоги.

Крестьяне честили Митака за то, что из-под пресса идет скверное масло, Митак кричал, что они сами суют в общий котел всякую гадость, вышестоящее начальство точило на сельского чиновника зуб из-за хлопотной страсти к новшествам.

Самое поразительное, что вытаскивали Митака из тюрьмы двое: господин Айцар и господин Нишен, нынче - правая рука аравана Нарая.

Только вот какая такая математика заставила инженера Митака, в его заляпанном маслом рабочем кафтане, безуспешно пытаться разъяснить своей пресс деревенской общине, и бегать - семь лет бегать, - от гонявшегося за ним Айцара?

Вечером он ждет в своей управе управляющего Митака и господина Канасию.

Источник: библиотека Максима Мошкова