Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французская киноактриса ("Анжелика, маркиза ангелов", "Неукротимая Анжелика", "Анжелика и султан") ", 6 (шесть) букв:
мерсье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мерсье

Определение слова мерсье в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕРСЬЕ (Mercier) Дезире (1851-1926) бельгийский религиозный философ и церковный деятель, кардинал (1907). Сыграл большую роль в становлении неотомизма, сделав г. Лувен его международным центром.

Примеры употребления слова мерсье в литературе.

Если бы полковник Анри был честным человеком, он бы немедленно сообщил военному министру Мерсье, что автор бордеро, то есть шпион, не кто иной, как майор Эстергази.

Кое-кто утверждал, впрочем, что бывший вандеец Бриго - один из тех упорных людей, которые сражались против республики под началом Шаретта, Мерсье, маркиза де Монторана и барона дю Геника, - сыграл немалую роль в том, что младшая г-жа Лоррен примирилась со своим местопребыванием.

Трагические воспоминания Мари Мерсье побудили его написать замечательные стихотворения, мрачные и благородные, в которых с песней на устах, с гордым презрением молодые девушки идут умирать за свободу.

Диминяну, пригласили д-ра Шарля Мерсье из Тулона, стал некий дон Марио, толстая ученая саламандра с острова Куба, занимавшаяся научной работой в области планктона и морских растений.

Даже сквалыга Мерсье казался ему теперь симпатичным, даже с ним будет трудно расстаться.

Почему она должна грызться за сломанную планку с этим противным сквалыгой Мерсье?

Источник: библиотека Максима Мошкова