Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Индийский физик ", 5 (пять) букв:
менон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова менон

Определение слова менон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕНОН Кумар Падма Шивашанкар (1898-1982) индийский дипломат и общественный деятель. В 1952-61 посол в СССР. С 1965 председатель Индийско-советского культурного общества. С 1970 член Президиума Всемирного Совета Мира (ВСМ). Международная Ленинская премия ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Менон — один из диалогов Платона. Менон, Кумар Падма Шивашанкар (1898—1982) — индийский дипломат и общественный деятель. Менон, Мамбилликалатил Говинд Кумар (род. 1928) — индийский физик.

Примеры употребления слова менон в литературе.

Из этого нашего рассуждения стало ясно, Менон, что если нам достается добродетель, то достается она по божественному уделу, а узнаем мы это как следует тогда, когда, прежде чем искать, каким образом достается человеку добродетель, мы попробуем выяснить, что такое добродетель сама по себе.

Менон вытащил шест из веревочных петель на руках и ногах Перси, а его напарник разрезал путы несколькими точными ударами длинного бронзового ножа.

А оно и есть, друг мой Менон, припоминание, как мы с тобой недавно установили.

И разве не будет справедливо, Менон, назвать божественными тех людей, которые, хоть и не обладают разумом, достигают великого успеха во многом из того, что делают и говорят?

Источник: библиотека Максима Мошкова